Глоссарий

Транслитерация

Cервис «Транслитерация» задуман для осуществления конвертации азербайджанских букв с кириллицы на латиницу и наоборот.

Вы может осуществить:

Транслитерация будет полезна при переписке или иной деятельности с адресатом, который не понимает ту или иную форму алфавита. Для транслитерации текста, введите или скопируйте текст в текстовую область. Введенный текст автоматически транслитерируется и отобразится в латинице или кириллице. Сервис тестировался в версиях всех популярных браузеров: Internet Explorer 9+, Mozilla Firefox44+, Google Chrome 33+, Opera 12+, Safari 4+.

Если у вас возникли трудности или у вас есть идеи по улучшению сервиса, напишите нам.

Следите за своим прогрессом в изучении языка2 Учеников изучили эту темуСохранить прогресс

7 comments

  • Ян Александров
    Акиф4 Фев 2016 19:37

    Почему не работает функция транслитерации с латиницы на кириллицу и обратно, поясните пожалуйста как им пользоваться, если кто знает. Я пытаюсь делать как раньше, то есть вставляю текст в окно для транслитерации на латинице нажимаю кнопку Enter? но ничего не происходит.

    0
  • Ян Александров
    Акиф5 Фев 2016 15:32

    Большое спасибо и я тоже хотел бы участвовать в вашей программе, так как я в настоящее время осуществляю деятельность по устному и письменному переводу в правоохранительных органах , то есть при расследовании уголовных дел и их рассмотрении в суде.
    Пожалуйста не убирайте эту функцию транслитерации, так как часто возникает в транслитерации текстов с латиницы на кириллицу и наоборот.
    Если чем могу помочь подскажите.

    1
    • Ян Александров
      Ровшан29 Июн 2018 11:23

      ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОЧЕМУ ПЕРЕВОД ТЕКСТОВ ТАКОЙ ПЛОХОЙ. ОБСОЛЮТНАЯ БИЛИБЕРДА ПОЛУЧАЕТСЯ ПОСЛЕ ПЕРЕВОДА С РУССКОГО ЯЗЫКА НА АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ЯЗЫК?

      0
      • Ян Александров
        Ян АлександровАвтор29 Июн 2018 14:59

        Добрый день. Потому что это не перевод с русского на азербайджанский, а транслитерация с азербайджанской кириллицы на азербайджанскую латиницу и обратно.

        0
  • Ян Александров
    Вугар4 Сен 2018 01:40

    ОЧЕНЬ, просто ОЧЕНЬ полезная функция! Особенно при создании электронных книг на азерб. кириллице. Огромное спасибо создателям!!! Буду рад помочь, дайте знать, пожалуйста…

    1
    • Ян Александров
      Ян АлександровАвтор4 Сен 2018 16:34

      Вугар, спасибо за комментарий 🙂 Если есть желание, делитесь ссылкой на сайт в соцсетях 😉

      0

Добавить комментарий

*

Авторизация
*
*
Генерация пароля

Переводчик

Вы можете получить перевод любого слова, дважды щелкнув по нему
Переведено сервисом «Яндекс.Переводчик»
Словарь
Made with ❤︎ by Yan Alexandrov